СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ СКУЛЬПТУРЫ «ПРИЗЫВНИК»

Сегодня глава муниципалитета вместе с представителями городского отделения участников боевых действий «Рейд», участниками и семьями СВО, учащимися кадетских классов, педагогами, молодежью и членами общественной организации «Надежда» торжественно открыл скульптурную композицию «Призывник».

Бронзовая композиция представляет собой две фигуры: призывник и провожающая его мать. Скульптура выражает благодарное отношение белоярцев к защитникам Родины.

Монумент установили на территории военкомата. Именно отсюда отправляются в воинские части всей страны и молодые новобранцы, и контрактники. Для всех, кто имеет отношение к воинской службе, это знаковое место.

Инициаторами установления такой скульптуры в городе выступила общественная организация «Надежда».

«Данное мероприятие имеет большое значение для патриотического воспитания молодёжи и поддержки тех, кто сегодня выполняет долг защитника Отечества и тех, кто их ждёт живыми и здоровыми с победой», - сказал глава района.