Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА РАЙОНА ПОСЕТИЛ ПОЛНОВАТ

Сергей Маненков продолжает рабочие поездки по району. Сегодня посетил с.п.Полноват.

Провел встречу с главой поселения Михаилом Викторовичем Смердевым и жителями. Обсудили насущные вопросы, наметили совместные задачи на ближайшую перспективу по развитию.

С каждым годом Полноват преображает свой облик, становясь более современным, комфортным и уютным. Осуществлено благоустройство территории воскресной школы, установлен уличный детский игровой комплекс, обустроена территория «Ай Погур». На базе средней школы им. И.Ф. Пермякова открыт пятый в районе Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Объект входит в «Карту развития Югры» – региональный компонент Народной программы «Единой России».

В региональном конкурсе инициативных проектов 2024 года принимают участие 2 проекта от поселения – обустройство спортивной территории «Юнты хар» (площадь для игр) и реконструкция мемориала погибшим воинам в годы ВОВ.

Жители поселения разводят крупнорогатый скот и птицу. Успешно развиваются крестьянско-фермерские хозяйства и частное домашнее животноводство. На территории осуществляют деятельность три КФХ и три общины коренных малочисленных народов. Спрос на продукцию стабильно высок. Крестьянско (фермерские) хозяйства поставили для жителей Полновата: молочной продукции – 22 тонны, мяса – 3, 6 тонны, куриных яиц – 55 тыс.штук. Объем добычи рыбы в прошлом году составил 315, 2 тонн. Этим самым внесён вклад в продовольственную безопасность.

Глава территории поблагодарил жителей за участие в благотворительных мероприятиях и сборе гуманитарной помощи новым субъектам РФ и военнослужащим.

«Мы вместе делаем многое для повышения качества жизни. И уверен, впереди нас ждут конкретные дела на благо жителей», - сказал глава муниципалитета.

Возврат к списку