ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава района провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов

Рассмотрели вопросы поддержки и развития сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства, развития туризма. Подвели итоги по развитию территории за текущий месяц, спланировали очередной рабочий период.

Глава территории вручил награды Думы ХМАО-Югры педагогу дополнительного образования ДДЮТ Валентине Сухарко, мастеру группы эксплуатации и обслуживания приборов учета участка автоматики «Белоярские коммунальные системы» Сергею Скрипкину, директору Белоярского комплексного центра социального обслуживания населения Валерии Гейдаровой, поблагодарил за многолетний эффективный труд и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Главное из повестки:

17 февраля на нашей территории работала Губернатор Югры Наталья Владимировна Комарова, а также заместители Губернатора Югры, представители разных Департаментов автономного округа и другие почётные гости района. Приняли участие в нескольких мероприятиях. Завершила глава региона рабочую программу посещением национального праздника День оленевода/

Также в этот день в администрации района прошла кустовая встреча по вопросам улучшения инвестиционного климата в автономном округе. Встречу провели первый заместитель Губернатора Югры Алексей Забозлаев, директор департамента экономического развития - заместитель Губернатора Сергей Афанасьев, уполномоченный по защите прав предпринимателей автономного округа Ирина Каск, заместитель Губернатора Сергей Черняев и представители региональных центров поддержки бизнеса.

Специалисты рассказали о поддержке экспорта, социального предпринимательства и креативных индустрий, информационно-консультационной и финансовой поддержке. В свою очередь наши предприниматели поделились личным опытом и затронули волнующие их темы.

21 февраля состоится «День оленевода» в д. Нумто. В празднике примут участие представители от Правительства округа и начальник НГДУ «Нижнесартымскнефть» ПАО «Сургутнефтегаз» Слюсаренко Сергей Александрович.

Делегация из 12 участников нашего района примет участие в IX конкурсе профессионального мастерства среди оленеводов на Кубок Губернатора Югры. Конкурс пройдёт 1–2 марта в Ханты-Мансийске.

ООО СП Белоярское обеспечено кормами на зимний стойловый период и межсезонье в полном объеме. Поголовье бройлеров на текущую дату 1340 голов, забой запланирован с 1 марта 2024 года. Яиц заложено в инкубаторе 1440 штук.

Накануне Дня защитников Отечества, 22 февраля в 11.00 на территории военкомата глава района вместе с представителями городского отделения участников боевых действий «Рейд», участниками и семьями СВО, учащимися кадетских классов, педагогами, молодежью и общественниками торжественно откроет скульптурную композицию «Призывник».