Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА РАЙОНА ПРИВЕТСТВОВАЛ НА ТЕРРИТОРИИ ГУБЕРНАТОРА ЮГРЫ

Сегодня на территории района работала Губернатор Югры Наталья Владимировна Комарова, а также заместители Губернатора Югры, представители разных Департаментов автономного округа и другие почётные гости района.

Приняли участие в нескольких мероприятиях.

Сергей Маненков с Натальей Владимировной посетили новый многофункциональный молодежный центр, который вчера открыли в районе.

Главе региона показали конференц-зал, медиа-центр, зону управления медиа системой, коворкинг с мобильной зоной, кабинеты сотрудников. Наталья Владимировна оценила возможности Центра в реализации различных направлений молодежной политики, познакомилась с лидерами и активистами молодежи нашего района.

Далее в школе №4 с представителями УИКов, общественными наблюдателями, с активом штабов общественной поддержки выборов Президента России говорили об обеспечении открытости, безопасности процесса голосования. Губернатор поблагодарила белоярцев за вовлеченность в проект, высокую гражданскую ответственность.

Затем Сергей Маненков вместе с Губернатором Югры Натальей Владимировной Комаровой, начальником НГДУ «Нижнесартымскнефть» ПАО «Сургутнефтегаз» Слюсаренко Сергеем Александровичем и другими почетными гостями территории посетили национальный праздник День оленевода.

Этот самый яркий праздник коренных народов Севера 83 раз прошел на территории национального села Казым и объединил в себе вековые традиции и обряды северных народов, населяющих Югру.

День оленевода собрал более 3 тысяч зрителей и туристов не только с территории Белоярского района, но и из других муниципальных образований Югры, соседних регионов, в том числе 23 человека из городского округа Верхотурский.

В программе - чествование тружеников, добившихся наибольших показателей в отрасли, национальная ярмарка и концерт самодеятельных артистов. Участники олимпиады состязались в гонках на оленьих упряжках, национальной борьбе, бросании тынзяна на хорей, прыжках через нарты.

Победители в каждом виде соревнований и каждой номинации награждены ценными призами. Абсолютный чемпион 2024 года Николай Тасьманов награждён Кубком победителя 83 Олимпиады среди оленеводов и ценным призом – снегоходом Буран.

«Я благодарен Наталье Владимировне за очередное посещение нашей эксклюзивной территории», - сказал глава муниципалитета.

Возврат к списку