Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА

Сегодня Сергей Маненков с почетными гостями территории открыл многофункциональный молодежный центр.

На торжественной церемонии присутствовали почетные гости - Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Алексей Сергеевич Кшесинский, Директор Департамента молодежной политики, гражданских инициатив и внешних связей автономного округа Яков Андреевич Самохвалов, представители Департамента молодежной политики, председатель Совета Регионального отделения «Движения первых» Югры Светлана Александровна Омельченко.

Молодежный центр - это новое молодежное пространство, в котором расположено местное отделение «Движения Первых» и центр общественного развития «Добро Центр». Общая площадь помещения – 282,4 м.кв. На объекте размещены: конференц-зал на 66 человек, медиа-центр, зона управления медиа системой, коворкинг с мобильной зоной на 35 человек, кабинеты сотрудников. Центр рассчитан на 520 человек в день.

Одним из важных направлений деятельности «ДоброЦентра» станет оказание помощи и поддержки участникам СВО и их семьям.

Вручили награды разного уровня за вклад в развитие добровольчества на территории.

Глава территории поздравил коллектив молодежного центра «Спутник» с 30-летним юбилеем, поблагодарил за достижения в реализации программ и проектов в сфере государственной молодежной политики, активную и плодотворную работу с молодежью, развитие добровольчества. Вручил сертификат на 100 тыс. руб. для развития Центра.

«Уверен, это данный Центр станет точкой притяжения молодежи района, будет восприниматься молодыми людьми как «своё пространство»», - сказал глава муниципалитета.

Возврат к списку