Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА РАЙОНА ПРОВЁЛ ЗАСЕДАНИЕ АТК

Глава района провёл совместное заседание Антитеррористической комиссии Белоярского района и Оперативной группы в муниципальном образовании Белоярский район

На повестке рассмотрели вопросы о мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств в Белоярском районе, реализации требований Федерального закона от 9 февраля 2007 года № 16-ФЗ «О транспортной безопасности»; о совершенствовании антитеррористической защищенности объектов, задействованных в проведении выборов Президента РФ, о реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма.

Департаментом региональной безопасности в настоящее время разрабатывается план мероприятий по противодействию идеологии терроризма в ХМАО - Югре на 2024 и последующие годы. С учетом мероприятий окружного плана разрабатывается муниципальный план мероприятий по противодействию идеологи терроризма Белоярского района.

В 2024 году, в рамках муниципальной программы по профилактике терроризма, предполагается использование печатной площади в газете «Белоярские ВЕСТИ» в рубрике «Общественная безопасность», для размещения материалов по профилактике экстремизма и терроризма. Так же предполагается транслировать видеоролики профилактического направления в преддверии проведения мероприятий с массовым пребыванием граждан, начиная с мая текущего года.

В рамках плана организационно-технических мероприятий по проведению выборов Президента РФ при организации безопасности проведения выборов акцент делается на инженерно-техническое оснащение избирательных участков, их физическую охрану и профилактику противоправных информационно-пропагандистских действий, направленных на дискредитацию избирательного процесса и действий органов власти.

Физическая охрана будет обеспечена присутствием на избирательных участках сотрудников полиции, сотрудников МЧС. Народные дружинники будут задействованы на маршрутах патрулирования прилегающих территорий. Все участки будут оборудованы кнопками тревожной сигнализации, видеонаблюдением, металлодетекторами, телефонами с функцией АОН.

Возврат к списку