СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРОВЁЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ

Сегодня глава муниципалитета провёл Круглый стол по теме: «Вопросы и перспективы развития Белоярского района в связи с включением в Арктическую зону».

В заседании приняли участие гости территории - Дюдина Вера Аркадьевна, директор Департамента финансов автономного округа – заместитель Губернатора Югры, директор Института экономики и управления Сургутского государственного университета Шарамеева Ольга Александровна, преподаватели университета, кандидаты экономических наук Имамвердиева Марина Ивановна и Кауфман Наталья Юрьевна.

Гости из Сургута собирают научный материал о районе, который изложат в научно-исследовательской работе по формированию развития нашей территории уже как Арктической зоны.

Обсудили ряд вопросов, в том числе особенности транспортной системы нашего района, возможности и траектории развития логистических направлений, перспективы развития жилищного строительства, промышленности, особенности проживания, осуществления своей деятельности и традиционного образа жизни коренными малочисленными народами Севера, развитие бизнеса и туризма.

По результатам работы круглого стола будут сформированы предложения в программу социально-экономического развития Белоярского района в связи с включением в Арктическую зону.