ГЛАВА РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ГОДА СЕМЬИ В ЮГРЕ В РЕЖИМЕ ВКС

Глава района принял участие в торжественном мероприятии в информационно-досуговом центре «Кластер» вместе с многодетными семьями, семьями из числа КМНС, участников СВО.

Сегодня Белоярский район в числе 22 муниципалитетов Югры принял участие в Общественном проекте «Открытие Года семьи в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» с участием Губернатора Югры Натальи Владимировны Комаровой в режиме видеоконференцсвязи.

Глава территории поздравил всех присутствующих и вручил приглашенным семьям символические подарки с брендированной продукцией нашей территории и юбилейный экземпляр книги о Белоярском районе.

«Хочу отметить, что Год семьи будет ознаменован у нас в районе рядом мероприятий, их более 100. Согласитесь, что главный подарок в жизни – это дети и дети наших детей. В прошлом году в нашем районе родилось 273 ребенка, это на 13% больше чем в 2022 году. В целом, показатели рождаемости превысили показатели смертности в 1,4 раза. Сегодня в Белоярском стало популярным иметь многодетную семью», - сказал глава территории.
В районе проживает 531 многодетная семья. В прошлом году добавилось 88 многодетных семей, это на 20% больше, чем было (в 60-ти семьях родился третий ребенок, в 19-ти – четвертый, в 4-х – пятый, в 3-х – шестой, в одной семье – восьмой, в одной семье – девятый).