СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ГОДА СПЛОЧЕНИЯ В БЕЛОЯРСКОМ

Сегодня в Этнокультурном центре глава муниципалитета принял участие в открытии Года сплочения на территории Белоярского района

В мероприятии приняли участие представители национальных диаспор, члены волонтерских клубов, представители «Православного сестричества», сферы образования и культуры, семьи участников СВО, участники «Движения первых».

Глава территории вручил награды разного уровня. Состоялось творческое поздравление представителей национальных объединений на родном языке, где они рассказали о своем единстве в любви к России. Также посетил выставку «Город мастеров».

Участники Движения первых приготовили для Сергея Маненкова подарок - карту Белоярского района, которая состоит из «визитных карточек» всех 12-ти первичек района по 12 направлениям работы Первых. При вручении подарка ребята обменялись с главой рукопожатием, таким образом присоединились к флешмобу с рукопожатием, который запустила Губернатор Югры, объявив 2024-й год в автономном округе годом народного сплочения.

Сергей Маненков прокомментировал: «Сплоченность общества – это необходимое условие сохранения устойчивости и динамичности социально-экономического развития нашего района и региона в целом. Уверен, все вместе, объединившись, мы обязательно добьемся поставленных целей. Знаю точно, что на нашей территории взаимопомощь и единство объединяют всех белоярцев».