ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПОЗДРАВИЛ СТУДЕНТОВ С ПРАЗДНИКОМ

Сегодня глава Белоярского района посетил Белоярский политехнический колледж

В дружественной обстановке Сергей Маненков пообщался со студентами, вручил награды победителям разных номинаций. Поздравил всех студентов с праздником, с Татьяниным днем. Принял участие в студенческом квесте.

В колледже на сегодня обучается 491 студент по 10 специальностям и 4 рабочим профессиям. На начало этого года трудоустроено 64 выпускника нашего колледжа, из них 58 трудоустроены в нашем районе.

Наиболее востребованными в 2023 году стали выпускники следующих направлений подготовки: дошкольное образование, сварщик, мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики.

Студенты белоярского политехнического колледжа принимают активное участие в волонтерской, спортивной и творческой деятельности. Студенческий клуб «Кто, если не мы!» занял 1 место в окружном конкурсе «Студент года Югры - 2023» в номинации «Студенческий клуб года» среди профессиональных образовательных организаций, заслужив право отстаивать честь округа на всероссийском уровне. В декабре ребята стали Лауреатами Российской национальной премии «Студент года – 2023» в своей номинации.

«Уверен, нашим студентам по плечу реализовать все свои намеченные планы. Горжусь нашей молодежью! Студентов сегодня могут понять в первую очередь те, кто сам когда-то был студентом. И со своего жизненного опыта могу сказать, что лучшие годы – это студенческие годы», - сказал глава муниципалитета.

Пожелал ребятам успешной учебы, ярких событий, вдохновения, энергии, новых открытий и успешного творческого поиска.