ГЛАВА РАЙОНА ПРЕДСТАВИЛ ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА 2023 ГОД ЖИТЕЛЯМ РАЙОНА

Сегодня состоялось 19 заседание Думы Белоярского района, где Сергей Маненков выступил с отчетом о социально - экономическом развитии района за 2023 год перед депутатами, руководителями учреждений и предприятий, представителями трудовых коллективов, партий, общественных организаций, ветеранами

В заседании приняли участие более 500 человек, в том числе почетные гости - председатель Думы Югры Борис Сергеевич Хохряков и депутат Думы Югры Андрей Михайлович Осадчук.

Борис Сергеевич вручил ряд наград. В том числе Сергею Петровичу Маненкову - Благодарность Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрия Анатольевича Медведева за профессионализм и личный вклад в успешное проведение избирательной кампании цикла «Единый день голосования – 2023».

Также Председатель Думы Югры памятной медалью Совета Федерации Федерального собрания РФ «За проявленное мужество» и Благодарственным письмом Председателя Думы Югры за смелость и самоотверженность, проявленные при предупреждении пожара в городе Белоярский, наградил Ивана Дмитриева - учащегося 2 «Б» класса средней школы № 2.

Глава территории подвел итоги совместной работы за 2023 год. Отметил, что по-прежнему район является лидером по показателям социально-экономического развития не только в Югре. По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями» с.п. Верхнеказымский заняло первое место, Лыхма – второе, Сосновка - третье.

По результатам смотра-конкурса в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения наш район занял первое место среди муниципальных образований Уральского федерального округа, сельские поселения Сорум и Полноват заняли 3 почетное место.

В прошлом году Белоярский район занял 2 место в округе по показателям оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления. Белоярский район стал третьим среди районов Югры по результатам оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса, а также в реализации механизмов поддержки СОНКО и социального предпринимательства.

Благодаря такой работе в 2023 году удалось дополнительно привлечь в бюджет района 172,5 млн. рублей в виде грантов.

«Я благодарен Правительству Югры и лично Наталье Владимировне Комаровой, депутатам всех уровней и лично Председателю Думы Югры Борису Сергеевичу Хохрякову за поддержку наших инициатив. Отмечу, что сегодня много сделано, но еще больше предстоит сделать. Этот год для нас снова особенный. Мы отмечаем 55 лет Белоярскому. Планов громадье. И уверен, мы справимся с мероприятиями по развитию нашей уникальной территории уже в статусе Арктической зоны», - сказал Сергей Маненков.