ГЛАВА РАЙОНА ВРУЧИЛ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ ДВУМ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ

Сегодня глава территории разделил радость двух многодетных семей, которые приобрели жильё по льготной ипотеке.

Глава района лично вручил ключи. Поздравил счастливых новосёлов - семью Халидовых и Гаджиалиевых с приобретением жилья.

Белоярцы улучшили свои жилищные условия по действующей в районе специальной программе поддержки многодетных семей. Эта программа, принятая решением Думы Белоярского района от 20.07.2016 года «Об утверждении порядка продажи жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности Белоярского района, гражданам, имеющих трех и более детей», даёт возможность приобрести жильё под выкуп в течение 15 лет без процентов.

За время действия данной программы мерой поддержки воспользовались 47 семей.

«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил 2024 год – Годом семьи. Поддержка семей и укрепление традиционных семейных ценностей являются приоритетной задачей для Белоярского района. Я рад, что Год семьи в районе мы начинаем именно с таких важных мероприятий», - сказал Сергей Маненков.