СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПОСЕТИЛ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ВЕРХНЕКАЗЫМСКИЙ

Глава территории продолжает посещать сельские поселения, общаться с жителями. Сегодня работал в Верхнеказымском.

Вместе с жителями заслушали доклад главы поселения Галины Николаевны Бандысик о социально-экономическом развитии территории, обсудили итоги 2023 года и предложения по дальнейшему развитию.

В 2023 году введён в эксплуатацию 30-ти квартирный дом, в который переселены граждане, проживающие в аварийном жилом фонде, признанным таковым после 1 января 2017 года. Этим самым закончили программу расселения аварийного жилья в поселении. По инициативе жителей данного дома было проведено благоустройство придомовой территории, установлены уличные тренажеры, спортивная площадка воркаут.

Произведен снос многоквартирных домов признанных аварийными и подлежащими сносу – 8 домов в 1 и 2 микрорайонах. На сегодняшний день проводится подготовительная работа для сноса 4-х многоквартирных домов, признанных аварийными после 2017 года.

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями» сельское поселение Верхнеказымский заняло первое место.

В честь 40-летнего юбилея ЛПУ МГ в поселке построен и введен в эксплуатацию фонтан.

На протяжении 10 лет в Верхнеказымском проводится открытый фестиваль детского исполнительского творчества «Северные ручейки», в котором участвуют дети всех сельских поселений района. За эти годы в нем приняло участие более 1000 участников.