ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава Белоярского района провел аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов

Подвели итоги по развитию территории за текущий месяц, спланировали очередной рабочий период. Рассмотрели вопросы поддержки и развития сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства, развития туризма.

Глава муниципалитета вручил Благодарственное письмо Губернатора Югры директору БИЦ «Квадрат» Елене Петровне Луценко за высокие показатели в профессиональной деятельности и поблагодарил за эффективный труд.

Главное из повестки:

По состоянию на 22 января 2024 года объем выручки СП «Белоярское» к аналогичному периоду прошлого года больше на 3,9 млн. руб., рост 104,9 %.

Сельскохозяйственными предприятиями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями произведено 785 тонн молока (100,4% к 2022 году), мяса скота и птицы – 90 тонн (102,3% к 2022 году), 600 тыс. штук яиц, переработано 8 тонн дикорастущих ягод (100% к 2022 году), на 10 % по сравнению с прошлым годом увеличены объёмы производства мясных полуфабрикатов, джемов из дикорастущих ягод.

Поголовье северных оленей в хозяйствах всех форм собственности составляет порядка 16,0 тыс. голов. В 2023 году объем производства мяса оленей составил 108 тонн в живом весе, что на 8 % больше, чем в 2022 году.

Общий туристический поток в Белоярском районе в 2023 году составил порядка 31 тысячи человек, что в 1,1 раза больше, чем за 2022 год.

В качестве самозанятых в 2023 году зарегистрированы 1393 человека плательщика налога на профессиональный доход, что в 1,3 раза больше, чем по состоянию на конец 2022 г. На долю занятых в малом бизнесе приходится 25% от общей численности всех работающих.

27, 28, 29, 30 декабря 2023 г. и 9, 10, 12 января текущего года организованны полеты в труднодоступные населенные пункты Белоярского района для доставки детей на каникулы и обратно, а также для доставки товаров первой необходимости.

Дал поручение разработать перечень мероприятий для реализации в границах Белоярского района в связи с вхождением нашей территории в Арктическую зону.