ГЛАВА РАЙОНА ПОСЕТИЛ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ СОСНОВКУ

Сергей Маненков посетил с рабочим визитом самое северное поселение района Сосновку

Глава муниципалитета вручил награды разного уровня. Пообщался с населением.

С отчетом о социально-экономическом развитии территории за 2023 год выступила глава поселения Мария Вячеславовна Царегородцева

Социально-экономическое развитие сельского поселения в последние годы характеризуется позитивными процессами по многим направлениям деятельности.

По демографическим показателям - рождаемость превышает смертность в 5,5 раз.

В 2023 году в помещении амбулатории осуществлен капитальный ремонт в рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения в рамках Национального проекта «Здравоохранение».

На территории полностью реализована адресная программа автономного округа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Выполнены работы по сносу аварийного дома по адресу Молодёжная, д. 8. Сдан в эксплуатацию новый блочный семиквартирный жилой дом. 12 семей (28 человек) улучшили свои жилищные условия.

В рамках благоустройства поселения совместно с инициативными жителями и Сосновским ЛПУ МГ реализован инициативный проект по созданию общественного пространства для отдыха «Ай Курт» / «Маленькая (тихая) деревня». Стоимость проекта составила 12502, 24 тыс. рублей, из которых 8751, 56 тыс. рублей – субсидия из бюджета округа, 455 тыс. рублей – инициативные платежи жителей п. Сосновка, а также средства местного бюджета.

Школа поселения вошла в рейтинг ТОП-500 образовательных учреждений по версии Российского общества «Знание». СОШ стала победителем и признана лучшей школой Белоярского района, призёром спартакиады среди общеобразовательных учреждений района.