Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БЕЛОЯРСКИЙ

Глава Белоярского района принял участие в четвертом заседании Совета депутатов городского поселения Белоярский пятого созыва

На повестке были рассмотрены вопросы:

1. Об отчете о деятельности главы городского поселения Белоярский Пакулева Евгения Анатольевича за 2023 год.

2. Об утверждении отчета о деятельности Совета депутатов городского поселения Белоярский в 2023 году.

3. Об отчете главы администрации городского поселения Белоярский Басырова Наиля Фаридовича о результатах своей деятельности и деятельности администрации городского поселения Белоярский за 2023 год.

Глава Белоярского района Сергей Маненков, подводя итоги совместной работы за 2023 год в своем выступлении сказал: «Стоит отметить, что мы по-прежнему являемся лидерами по показателям социально-экономического развития не только в Югре. По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями» сельское поселение Верхнеказымский заняло первое место, сельское поселение Лыхма – второе, сельское поселение Сосновка - третье место. По результатам смотра-конкурса в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения наш район занял первое место среди муниципальных образований Уральского федерального округа, сельские поселения Сорум и Полноват заняли 3 почетное место. В прошлом году наш район занял 2 место в округе по показателям оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления. Мы стали третьими среди районов Югры по результатам оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса, а также в реализации механизмов поддержки СОНКО и социального предпринимательства. Благодаря такой работе в 2023 году удалось дополнительно привлечь в бюджет района 172,5 млн. рублей».

Возврат к списку