Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПОСЕТИЛ ОМВД ПО БЕЛОЯРСКОМУ РАЙОНУ

Сегодня глава муниципалитета посетил ОМВД по Белоярскому району

Сергей Маненков принял участие в совещании по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2023 год. Заслушали доклад начальника отдела подполковника полиции Юрия Петровича Борискина.

На данный момент в ОМВД России по Белоярскому района трудятся 158 сотрудников.

Оперативная обстановка на территории обслуживания Белоярского района остается стабильной и контролируемой, характеризуется снижением на 10% зарегистрированных преступлений. Уровень раскрываемости преступлений возрос на 3,5% и составил 72,2%, что почти на 13% выше среднеокружного показателя.

На 14% сократилось число имущественных преступлений, эффективно осуществлялось их раскрытие и расследование, их раскрываемость возросла на 10%, что на 13% выше среднеокружного показателя.

Не допущено роста краж чужого имущества, удельный вес их раскрываемости возрос на 12%, что на 7,7% выше среднеокружного показателя.

«Белоярский был и остается безопасным городом. Об уровне доверия населения к органам правопорядка говорят и итоги опроса общественного мнения о деятельности органов внутренних дел, проведенного в 3 квартале 2023 года. Положительно оценили работу полиции на территории района 96% опрошенных. 50% считают, что за последние несколько лет уровень преступности снизился, 82% чувствуют себя защищенными, также 82,5% доверяют сотрудникам белоярской полиции», - сказал глава территории.

Сергей Маненков поблагодарил всех за достойную службу.

Возврат к списку