Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ ЗАСЕДАНИЯХ

Глава района провел аппаратное совещание и принял участие в нескольких заседаниях в режиме ВКС при Губернаторе Югры

На заседании Комиссии по развитию гражданского общества обсудили вопросы корпоративном волонтерства, о конкурсе на предоставление грантов Губернатора на реализацию проектов в сфере культуры, искусства и креативных индустрий.

На заседании Координационного совета по вопросам взаимодействия исполнительных органов автономного округа и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в автономном округе и Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Югры рассмотрели вопросы о реализации Федерального закона от 6 февраля 2023 года № 10-ФЗ «О пробации в Российской Федерации». о проекте модели создания в автономном округе учреждения объединенного типа для исполнения уголовных наказаний и обеспечения меры пресечения в виде заключения под стражу. о противодействии незаконной миграции, выявлении, пресечении и профилактике преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства и в отношении их, о мерах по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок организованных групп детей и др.

Также глава муниципалитета провел аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Подвели итоги по работе служб во время новогодних выходных дней. В праздничные дни, несмотря на низкую температуру, на объектах жизнеобеспечения аварий и инцидентов допущено не было. Все службы экстренного реагирования работали в штатном режиме.

Проанализировали работу по социально-экономическому развитию района в прошлом году и обсудили основные моменты развития в социальной сфере на 2024 год.

12 января в ЦКиД «Камертон» состоялся вечер чествования семейных пар, который стал первым мероприятием в рамках Года семьи, объявленного Президентом России Владимиром Путиным в 2024 году.

В феврале этого года планируется открыть помещение многофункционального молодёжного центра. Здесь будет осуществлять свою деятельность местное отделение Движение первых и «ДоброЦентр». Закончены ремонтные работы. Идёт оснащение помещения мебелью и оборудованием.
Ведётся работа по формированию и отправке организованной группы детей для посещения Международной выставки-форума «Россия» в г. Москва с 6 по 9 февраля.

Разработано Положение о конкурсе проектов по духовно-нравственному воспитанию и сохранению культурного наследия Белоярского района среди учащихся 8-10 классов – членов Движения Первых. По итогам конкурса 10 авторов, набравших наибольшее количество баллов, будут награждены поездкой в духовную столицу Урала г. Верхотурье с 14 по 15 февраля.

В праздник Крещения Господня, 19 января в 11.00, состоится Крестный ход освящения воды на реке Казым. С 12.00 до 00.00 можно будет совершить погружение в купели. В течение дня храмы в нашем районе будут открыты. Крещенская вода будет освящаться в специальных ёмкостях. Вы сможете её набрать в храмах района.

Идёт подготовка к проведению торжественного открытия Года народного сплочения на территории Белоярского района, мероприятий в рамках единого дня открытия Года семьи на территории Югры, цикла выездных благотворительных концертов в поддержку участников СВО и их семей, этапа Всероссийской массовой гонки «Лыжня России» 10 ферваля, Дня Оленевода в с.п. Казым 17 февраля и в д. Нумто 21 февраля.

Возврат к списку