Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА РАЙОНА ПРОВЁЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ

Сегодня Сергей Маненков провёл рабочую встречу с гостями территории из Ханты-Мансийска - организаторами VII Международного полевого симпозиума «Западносибирские торфяники и цикл углерода: прошлое и настоящее» Лапшиной Еленой Дмитриевной, профессором Югорского государственного университета, доктором биологических наук и Ахмедовой Ириной Дмитриевной, заместителем директора НОЦ «Динамика окружающей среды и глобальные изменения климата», руководителем Карбон Дата Центра Югорского государственного университета, кандидатом географических наук.

Симпозиум пройдет на территории района 20-27 августа текущего года при поддержке администрации Белоярского района. Он объединит около 80 участников с разных субъектов РФ и зарубежных гостей из Китая и Республики Беларусь.

Программа Полевого Симпозиума будет включать пленарные и секционные заседания, круглый стол «Углеродное регулирование и климатические проекты в условиях изменений климата», культурную программу и полевые экскурсии.

На пленарных, секционных заседаниях и в ходе непосредственного общения во время полевых экскурсий планируется обсудить основные результаты в области изучения биоразнообразия и функционирования болотных экосистем, моделирования процессов углеродного обмена и торфонакопления, охраны и рекультивации болот, реализации климатических проектов.

Возврат к списку