СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРОВЁЛ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ ПО РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ

Сегодня Сергей Маненков провёл рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации района, представителями общественности и бизнеса, молодежных организаций по утверждению и обсуждению планов на 2024 год.

Запланированы организационные, спортивные, культурно-массовые, медийные мероприятия в рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным Года семьи, объявленного губернатором Натальей Комаровой Года народного сплочения в Югре и программы мероприятий ко Дню Белоярского района.

В Год семьи пройдет чествование на территории многодетных семей, семейных пар, проживших в браке 50 и более лет, состоятся праздничные торжественные регистрации молодоженов.

В течение года пройдут такие масштабные мероприятия как национальный праздник «День оленевода», районный фестиваль «Я люблю тебя, Россия!», фестиваль культур малочисленных народов мира «Сияние Севера», В текущем году мы проведем традиционные на нашей территории муниципальные Рождественские Чтения.

В этом году состоится торжественное открытие помещения местного отделения общероссийского общественно – государственного движения детей и молодежи «Движение первых», модернизация Центральной районной библиотеки в рамках национального проекта «Культура», капитальный ремонт участка автомобильной дороги по ул. Центральной, благоустройство двух дворовых территорий и сквера «Геологов» 2 этап, продолжим благоустройство общественных пространств во всех сельских поселениях района.

К празднованию Дня защитников Отечества будет установлена скульптурная композиция «Призывник».

В сентябре запланирована матчевая встреча по тайскому боксу между сборными командами Белоярский – ХМАО-Югра.

Пройдут юбилейные мероприятия организаций и предприятий района. Основные праздничные мероприятия ко Дню Белоярского района состоятся 13-14 сентября.

В рамках подписанного соглашения между муниципалитетами в первом квартале текущего года запланирован экскурсионный тур членов первичных отделений Движения первых Белоярского района в городской округ Верхотурский.