Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА РАЙОНА ПРОВЕЛ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава района провел рабочее совещание с заместителями по реализации национальных проектов на территории.

Белоярский район принимает участие в реализации 6 нацпроектов: «Демография», «Образование», «Культура», «Жилье и городская среда», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Экология».

Обсудили строительство запланированных объектов в 2024 году. В городе Белоярский запланирован капитальный ремонт автомобильной дороги по улице Центральной. На решение данного вопроса из бюджета округа выделены 73 млн. рублей.

Ведутся работы по объекту «Обеспечение водоснабжением г. Белоярский», в рамках которого проводится реконструкция действующих водоочистных сооружений. Завершение реконструкции запланировано на конец 2024 года.

Завершены ремонтные работы помещений для размещения в нем местного отделения Общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых». В начале февраля запланировано открытие помещения.

В рамках реализации государственной программы ХМАО-Югры «Современное здравоохранение» в 2024 году запланировано строительство инфекционного корпуса Белоярской районной больницы на 25 коек, что позволит повысить доступность и качество оказания медицинской помощи населению Белоярского района.

В текущем году состоится модернизация Центральной районной библиотеки в рамках национального проекта «Культура» за счет субсидии из федерального и окружного бюджетов в объеме 15 млн. рублей.

Также был рассмотрен проект «Жилье и городская среда», в рамках которого все сельские поселения принимают участие в региональном конкурсе инициативных проектов с 27 декабря 2023 года по 9 февраля текущего года. Будет выполнено благоустройство двух дворовых территорий. А также строительство жилья - 55-ти квартирного дома и 20-ти квартирного дома в Белоярском и жилья в с.п. Сосновка и Казым.

Возврат к списку