Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Сергей Маненков провел аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Глава территории вручил награды Думы Югры первому заместителю главы Белоярского района Александру Валерьевичу Ойнецу и пенсионеру, члену местной общественной организации ветеранов войны и труда города Белоярский Николаю Прокопьевичу Бешкильцеву за многолетний эффективный труд на благо района и округа.

Обсудили с коллегами основные моменты по благоустройству территории и строительству социальных объектов.

Главное из повестки:

Подводим предварительные итоги социально-экономического развития района за уходящий год.

Продолжается работа по уборке и вывозу снега с городских дворов и улиц. Сформирован график, на контроле поступающие заявки.

На объекте «Обеспечение водоснабжением г. Белоярский» ведутся работы по устройству фундамента под здание и сборка трубопроводов сетей водоснабжения.

Завершены внутриотделочные работы в помещении молодежного центра, где будет осуществлять свою деятельность местное отделение общероссийского Движения первых.

Общая площадь введенного жилья с начала года 6805 кв.м. Из них 28 индивидуальных жилых домов общей площадью 4082 кв.м.

Завершено строительство двух 20-ти квартирных жилых дома №1 и №2 в кв. Южный. Первые новоселы уже заселились. У жителей данных домов есть возможность встретить Новый год в своих просторных и красивых квартирах.

Завершены работы по строительству двух блокированных домов (по 4 жилых помещения в каждом) в с. Казым.

Опережающими закупками объявлена процедура по сносу многоквартирного дома в кв. Молодежный д. 18, который подлежит сносу в январе 2024 года.

Составлены графики дежурств ответственных лиц из числа руководителей организаций коммунального комплекса на новогодние праздники.

В городе стартовала новогодняя компания. Мероприятия в учреждениях проводятся с 16 декабря, в том числе и для детей участников СВО. На этой неделе белоярцы смогут посетить утренники в ДДЮТ, и ЦКиД «Камертон».

Возврат к списку