ГЛАВА РАЙОНА ОТКРЫЛ КУБОК РОССИИ ПО СЕВЕРНОМУ МНОГОБОРЬЮ

Глава района принял участие в церемонии открытия Кубка России по северному многоборью - одному из популярных видов спорта коренных народов Севера.

Белоярский район неоднократно становился местом проведения крупных соревнований по этому виду спорта. И сегодня снова во Дворце спорта с радостью приветствовал гостей нашей территории.

Участники будут состязаться в пяти видах спорта. За победу в личном и командном зачете будут бороться около 100 спортсменов из 9 субъектов России.

В составе сборной команды Югры примет участие спортсменка из Белоярского района – кандидат в мастера спорта России, рекордсменка России в метании тынзяна на хорей среди юниоров Федорова Ольга. В состав судейской бригады вошёл наш земляк, двенадцатикратный чемпион России, Александр Павлович Тасьманов.

После торжественной церемонии спортсмены приступили к подготовке к первому виду соревнований тройному национальному прыжку. Впереди всех участников ждет насыщенная четырехдневная программа соревнований.

Сергей Маненков пожелал участникам честной спортивной борьбы, достойных соперников, новых рекордов и побед.