ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава Белоярского района провел аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Подвели итоги по развитию территории за текущий месяц, спланировали очередной рабочий период. Рассмотрели вопросы поддержки и развития сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства, развития туризма.

Главное из повестки:

По состоянию на 1 декабря 2023 года объем выручки СП «Белоярское» к аналогичному периоду прошлого года больше на 6,9 млн. руб. Объём производства молока в плюсе на 30,0 тонн, 104 % от уровня прошлого года. Мяса бройлеров реализовано на 4,1 млн. рублей.

Делегация Белоярского района с 8 по 10 декабря приняла участие в выставке-ярмарке «Товары земли Югорской» в г. Ханты-Мансийск. Победителями стали - АНО по предоставлению социальных услуг «Благостыня» в номинации «Социальные услуги», УМП «Городской центр торговли» в номинациях «Производство хлеба и кондитерских изделий, хлеб и хлебобулочные изделия; производство рыбной продукции», СП «Белоярское» в номинациях «Продукция из даров природы; производство мяса и мясопродуктов; производство молока и кисломолочных продуктов». Белоярские товаропроизводители реализовали продукции более чем на один миллион рублей.

Белоярский район реализует региональный проект «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». В 2023 году меры поддержки оказаны 21 субъекту малого и среднего предпринимательства. Региональный проект исполнен на 100 %.

Также район участвует в региональном проекте «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса». В текущем году мерами поддержки воспользовались 3 субъектам малого и среднего предпринимательства Региональный проект исполнен на 100 %.

Туристический поток в Белоярском районе на 11 декабря 2023 г. вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (2023 года – 29 364 человек, аналогичный период 2022 года – 25 551).

На местных воздушных линиях рейсы выполняются согласно зимнего расписания движения.

23 ноября организован полет в д.Нумто для доставки товаров первой необходимости.

В г. Белоярский с 10-18 декабря проходит Кубок России по северному многоборью. Церемония открытия и первый вид многоборья - тройной национальный прыжок состоятся 13 декабря в 16.00 во Дворце спорта.