Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СЕМНАДЦАТОМ ЗАСЕДАНИИ ДУМЫ РАЙОНА

Глава района принял участие в семнадцатом заседании Думы района

Всего было рассмотрено 10 проектов. В том числе самый важный - об утверждении бюджета района на 2024 год и плановый период 2025 - 2026 годов.

Бюджет на новый период сформирован исходя из базового варианта прогноза социально-экономического развития и обеспечивает устойчивость и сбалансированность системы муниципалитета. Кроме того, предусматривает реализацию мер экономической политики и достижение национальных целей, будет направлен на безусловное выполнение социальных обязательств: выплату заработной платы работникам бюджетной сферы, повышение качества жизни населения.

Бюджет района на 2024 год утверждён в сумме 4, 9 млрд. рублей по доходам, по расходам в сумме 5,0 млрд. рублей, с дефицитом в размере 83,6 млн. рублей

Расходы бюджета Белоярского района сформированы в 20 муниципальных программах, в которые включены 5 национальных и 8 региональных проектов.

Бюджет сохраняет социальную направленность. Расходы на фонд оплаты труда работников бюджетной сферы предусмотрены с ростом.

Все решения были приняты единогласно.

«Уверен, что параметры принятого бюджета района позволят обеспечить финансовыми ресурсами выполнение задач муниципалитета в предстоящий период и у нас есть запас прочности для дальнейшего динамичного развития», - прокомментировал глава территории.

Возврат к списку