ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИВЕТСТВОВАЛ УЧАСТНИКОВ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ЧТЕНИЙ

Сегодня глава муниципалитета принял участие в пленарном заседании X муниципального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений по теме: «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» и закрытии Года педагога и наставника на территории района, объявленного Президентом России в 2023 году.

В рамках церемонии почетный гость Рождественских чтений директор Департамента финансов — заместитель Губернатора автономного округа – Югры Вера Аркадьевна Дюдина вручила Почетные грамоты Думы ХМАО-Югры. Сергей Маненков наградил благодарственными письма активных участников Рождественских чтений за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования и воспитания подрастающего поколения.

В работе Рождественских чтений приняли участие более 800 человек - это рекорд. В том числе обучающиеся общеобразовательных учреждений, студенты Белоярского политехнического колледжа, педагоги, работники образовательных и культурно-просветительных учреждений Белоярского, Березовского, Октябрьского, Советского районов, Омской области, г. Витебска Республики Беларусь, гор.округа Верхотурский Свердловской обл., представители общественных, религиозных организаций.

Заслушали резолюцию по итогам работы секций и рекомендации по вопросам развития духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи. Подписали соглашение о межмуниципальном сотрудничестве с г.о. Верхотурский Свердловской области. "Белоярский район всегда открыт к общению, обмену опытом и просто хорошим дружеским отношениям. Заключение соглашения даёт прекрасную возможность к взаимодействию во все сферах", - сказал глава территории.

В конце мероприятия состоялась концертная программа хоровой капеллы Тюменской филармонии. Приезд коллектива состоялся в рамках культурного соглашения между Ханты – Мансийским, Ямало – Ненецким округами и Тюменской областью.