СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПОЗДРАВИЛ ВОЛОНТЁРОВ С ПРАЗДНИКОМ

Сегодня глава муниципалитета принял участие в торжественном закрытии Года взаимопомощи в районе, объявленный Губернатором в 2023 году в Югре. Символично, что мероприятие прошло в День добровольца (волонтёра) в России.

Подвели итоги муниципального конкурса «Волонтером быть здорово!». Глава территории вручил Благодарственные грамоты активным волонтерам.

На территории Белоярского района действует 48 объединений, более 4000 добровольцев. В 2023 году волонтеры оказывали помощь в доставке продуктовых наборов пожилым людям, инвалидам, малообеспеченным семьям, детям-инвалидам.

«Я благодарен каждому жителю, кто принимал и принимает участие в благотворительных акциях в поддержку наших военнослужащих. Отправлено более тысячи писем нашим солдатам. Всем районом собирали помощь для детского сада в г. Макеевка ДНР, изготавливали окопные свечи, плели маскировочные сети. Собрано более 10 тонн гуманитарной помощи в поддержку жителей Донбасса и военнослужащих, находящихся в зоне СВО», - сказал глава муниципалитета.

Большое количество волонтёров района было задействовано при проведении акций социальной, гражданско-патриотической, экологической и культурной направленности.

Сергей Маненков поздравил волонтеров с Международным днём добровольца. Поблагодарил за добрые поступки, за активную гражданскую позицию, неравнодушие, отзывчивость и самоотдачу. Пожелал неиссякаемой энергии и оптимизма, здоровья, благополучия и больших успехов во всех ваших начинаниях.