ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава Белоярского района провел аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов. Обсудили с коллегами основные моменты по благоустройству территории и строительству социальных объектов.

На объекте «Парк спорта и отдыха «Белая горка» ведутся работы, связанные с проведением торжественного открытия сноу-парка 8 декабря.

На объекте «Обеспечение водоснабжением г. Белоярский» продолжается забивка свайного основания под основной производственный корпус здания. Завершены работы по заливке монолитной плиты резервуаров.

Продолжаются отделочные работы в помещении молодежного центра, где будет осуществлять свою деятельность местное отделение общероссийского «Движение первых».
Работы будут завершены до 14 декабря текущего года.

Общая площадь введенного жилья с начала года 3423 кв.м. Из них 21 индивидуальных жилых домов общей площадью 3158 кв.м. и блокированный дом в п. Сосновка.

Завершено строительство 20-ти квартирного жилого дома № 1 в кв. Южный. Готовятся документы на ввод в эксплуатацию. У жителей данного дома будет возможность отпраздновать новоселье в декабре текущего года. Второй 20-ти квартирный жилой дом в кв. Южном на завершающей стадии строительства – ведутся отделочные работы.

Завершаются работы по строительству двух блокированных домов (по 4 жилых помещения в каждом) в с. Казым.

С сегодняшнего дня приступили к разбору последнего многоквартирного дома признанного аварийным до 1 января 2017 года по адресу кв. Молодежный д. 19. До 15 декабря снос будет завершен.

Совместно с Югорским фондом капитального ремонта принято решение о включении в краткосрочный план проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов ремонт крыши многоквартирного жилого д. № 12 в 6 мкр-не. Проводится работа с собственниками этого дома по принятию данного решения путем проведения собрания собственников.

Приступили к работам по установке Новогодних елей и оформлению площадей для Новогодних мероприятий. Данные работы будут завершены к 4 декабря.