ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Сергей Маненков сегодня традиционно провел еженедельное аппаратное совещание с участием глав сельских поселений, руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Обсудили ряд важных вопросов: по благоустройству поселений и реализация жилищной программы, по сбору коммунальных платежей, переселению граждан из ветхого жилья и др. Оценили итоги проделанной работы и поставили задачи на следующий месяц.

Коротко о главном:

Всего в текущем году улучшили жилищные условия 133 семьи, из них 49 семей - в сельских поселениях. Из аварийного жилого фонда переселено 114 семей (210 человек).

В 2023 году будет досрочно завершена адресная программа по переселению граждан из аварийного жилого фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Осталось снести один дом, на который объявлена конкурсная процедура.

Во всех поселениях в текущем году в рамках инициативного бюджетирования продолжалась работа по благоустройству общественных территорий. А Сосновка и Сорум, став победителями окружного конкурса, выполнили работы. В с.п. Сосновка сдан в эксплуатацию проект «Ай-Курт». В с.п. Сорум продолжает благоустраиваться общественная территории «Тежный бульвар», сдан очередной проект – скейт площадка.

На территориях сельских поселений проведены собрания жителей по выбору инициативных проектов на 2024 год.

В Сосновке и Лыхме была выполнена реконструкция амбулаторий.

В СОШ с.п. Полноват открыли «Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», созданного в рамках национального проекта «Образование».

Больше всего в течение года грантовую поддержку разного уровня получили НКО с.п. Казым.