СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА КОМПАНИИ ПАО ЛУКОЙЛ

В 2022 году Белоярский район присоединился к конкурсу социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл». Жители города принимают в нём активное участие.

За два года 6 проектов из Белоярского признаны победителями. На их реализацию уже перечислено 2 млн 870 тыс. руб. В 2023 году на рассмотрение было заявлено 7 проектов, три из них получили грант – общая сумма 1 млн 370 тыс. руб.

Вручили награды победителям Конкурса.

В номинации «Духовность и культура» грант выиграл Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон», проект «Фестиваль национальных театральных коллективов Югры «Мир мощ» («Народная сказка»), размер гранта 380 тыс.руб.

В номинации «Духовность и культура» грант получил Этнокультурный центр за проект «Детский фестиваль «Праздник национального костюма», размер гранта 495 тыс.руб.

И в номинации «Спорт» грант выиграл Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Белоярского района за проект «Межмуниципальная военизированная спартакиада «Искра», размер гранта 495 тыс. руб.

Глава территории поздравил победителей и выразил слова благодарности в адрес компании ПАО «Лукойл» за проведение данных конкурсов.