СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ВРУЧИЛ МЕДАЛЬ «ЗА ХРАБРОСТЬ» II СТЕПЕНИ УЧАСТНИКУ СВО

Сегодня в торжественной обстановке глава муниципалитета вручил государственную награду медаль «За храбрость» II степени участнику СВО Дмитрию Павловичу Коваленко за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и воинского долга в ходе проведения специальной военной операции

Дмитрий уходил добровольцем в ноябре 2022 года в добровольческий отряд «Барс». Служил в роте специального применения разведвзвода технических средств оператором беспилотных летательных аппаратов. В июле текущего года закончил службу по контракту и вернулся в Белоярский на основное место работы.

Военнослужащий родился и вырос в Белоярском. Закончил среднюю школу № 1 и Белоярский политехнический колледж по специальности программист-техник. Прошел службу в Вооруженных силах России в морской пехоте. С 2010 года работает в охране ПАО «Газпром».

В настоящее время принимает активное участие в общественной жизни района. Также поддерживает военнослужащих, которые находятся в зоне специальной операции.

Сергей Маненков поблагодарил Дмитрия за верность долгу и героизм.