Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава Белоярского района провел аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Вначале вручил благодарственную грамоту в связи с выходом на заслуженный отдых Ольге Валентиновне Шабановой, помощнику депутата Югры Л. В. Михалко. Поблагодарил за многолетний добросовестный труд, заслуги в сфере общественной деятельности. Пожелал крепкого здоровья, реализации намеченных планов и благополучия.

Подвели итоги по развитию территории за текущий месяц, спланировали очередной рабочий период. Рассмотрели вопросы поддержки и развития сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства.

Главное из повестки:

По состоянию на 1 ноября 2023 года объем выручки СП «Белоярское» к аналогичному периоду прошлого года больше на 7,2 млн. руб. Объём производства молока вырос на 36,2 тонн, 106 % от уровня прошлого года. По производству куриного яйца после обновления стада вышли на 2,2 тыс. штук в сутки. Куриным яйцом полностью обеспечиваются учреждения социальной сферы, 40 % отправляется в розницу. Реализация мяса бройлеров - 3,5 млн. руб.

Делегация Белоярского района примет участие в выставке-ярмарке «Товары земли Югорской», которая состоится с 8 по 10 декабря в Ханты-Мансийске. В выставке планируют принять участие СП «Белоярское», АО «Казымская оленеводческая компания», УМП «Городской центр торговли», общины коренных малочисленных народов Севера «Ильбигорская» и «Мувенглор», КФХ Тасьманов Н.П. и др.

Туристический поток в Белоярском районе на 10 ноября 2023 г. вырос на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (2023 года – 27135 человек, аналогичный период 2022 года – 22757).

В рамках реализации гранта Губернатора автономного округа АНО «Ресурсный центр креативных и этнографических кластеров» организовали туры для многодетных семей на территории Белоярского района. Всего в 4-х дневном туре побывало 20 многодетных семей (100 человек) из разных городов Югры. Реализованы 2-х дневные туры через государственную услугу в сфере туризма «социальный сертификат» для школьников 5-9 классов, побывало 222 школьника.

На местных воздушных линиях рейсы выполняются согласно зимнего расписания движения.

28 октября и 5 ноября организованы полеты в с.п.Полноват, д.Тугияны, д.Пашторы, д.Ванзеват для доставки детей на каникулы и обратно, а также товаров первой необходимости.

Возврат к списку