Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

"Ночь искусств - 2023" прошла в Белоярском

4 ноября – в День народного единства - по всей стране прошла ставшая традиционной всероссийская акция «Ночь искусств-2023». Присоединился к этому замечательному событию и наш город.

В ТРЦ «Оазис Плаза» состоялся ряд мероприятий, объединивший все учреждения культуры и другие учреждения Белоярского. Зрителей тепло приветствовал глава Белоярского района Сергей Петрович Маненков. К поздравлениям присоединились штатный клирик прихода Храма Преподобного Серафима Саровского протоиерей Максим Дурнев, имам Белоярского района Магмур Хазрат. Глава района и председатель Совета ветеранов г. Белоярский Людмила Васильевна Краснянская подвели итоги месячника добра и заботы о старшем поколении, пожелав золотой молодежи Белоярского района самого крепкого здоровья.

Интерактивные площадки заполнили все пространство фуд-корта торгового центра. Занятия по душе нашлись как для взрослых, так и для совсем юных гостей праздника. Представители старшего поколения с удовольствием танцевали на ретро площадке, где звучали хиты прошлых лет. Дети приняли участие в игровой программе, где познакомились с играми разных народов, проживающих на территории Югры. Мастер-классы, творческие площадки с настольными играми, выставки местных рукодельниц и мастеров,- это не весь перечень того, что могли посетить наши гости.

Продолжились мероприятия праздничным концертом, в котором приняли участие воспитанники и преподаватели Детской школы искусств, творческих коллективов Центра культуры «Камертон», представителей национальных диаспор и участники вокальной группы «Кружева России».

«Ночь искусств» объединила творцов и зрителей, а также дала возможность каждому участнику акции пробудить свой творческий потенциал, найти новых друзей и единомышленников и еще раз напомнила каждому из нас о важности единения и сплоченности в такие непростые времена.

Возврат к списку