Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПОЗДРАВИЛ КИРИЛЛА ЛОКОТКОВА СО ЗВАНИЕМ «МАСТЕР СПОРТА РОССИИ МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА»

Сегодня Сергей Маненков встретился со спортсменом по боксу Кириллом Локотковым и его тренером Владимиром Юрьевичем Шмельковым, чтобы поздравить с важным спортивным событием

Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 31 октября 2023 года Кириллу присвоено звание «Мастер спорта России международного класса».

Кирилл из многодетной семьи, пятый ребенок. Родители воспитали 10 детей, из которых три находились под опекой. Служил в рядах вооруженных сил РФ. В настоящее время, являясь действующим спортсменом, занимается тренерской деятельностью в детской спортивной школе, прививает ребятам любовь к боксу.

С 12 лет наш земляк занимается этим видом спорта и тренируется под руководством Владимира Юрьевича. Является членом сборной России. В 2022 году Кирилл стал бронзовым призером Чемпионата России и в декабре, впервые в истории Белоярского, завоевал титул Чемпиона Кубка Мира нефтяных стран памяти героя социалистического труда Фармана Салманова. В 2023 году занял 2 место на Всероссийском турнире класса «А» в Омске, стал победителем в международном турнире в Хабаровске.

Глава территории поздравил боксера с присвоением почетного звания и вручил сертификат на служебное жилье. «Уверен, теперь у молодого человека есть всё необходимое для создания крепкой и дружной семьи», - сказал глава муниципалитета.

Сергей Маненков пожелал спортсмену крепкого здоровья, сильного духа, терпения и неиссякаемого стремления к победе.

Возврат к списку