СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРОВЁЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ

Сегодня глава Белоярского района провел рабочую встречу с прибывшей на нашу территорию первым заместителем главы г. Верхотурье Свердловской обл. Ларисой Юрьевной Литовских.

Обговорили несколько тем по сотрудничеству между двумя муниципалитетами. Обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся аспектов жизнедеятельности территорий, сохранения и развития культурного, туристического потенциала.

C достопримечательностями Верхотурья хорошо знакомы белоярцы. Духовную столицу Урала посещали организованные группы учащихся нашего района и представители общественной организации «Совет ветеранов».

Глава территории лично посещал Верхотурье несколько лет тому назад, у него остались очень хорошие впечатления.

По итогам встречи принято решение подписать соглашение между территориями о межмуниципальном сотрудничестве, ориентированном на развитие социокультурных связей.