ОТКРЫТИЕ НОВОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДВОРОВОЙ ПЛОЩАДКИ

В 7 микрорайоне открыли многофункциональную дворовую площадку.

Эта новая общественная территория Белоярского внесена на Карту Развития Югры – проект Команды Югры.

После обращения жителей близстоящих домов к Команде Югры с просьбой о создании многофункциональной площадки, территория участвовала в рейтинговом голосовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Теперь здесь обустроена площадка для выгула собак, установлено спортивное оборудование и сделано резиновое травмобезопасное покрытие. Также появились пешеходные тротуары и смотровая площадка. Выполнено освещение территории и участок велодорожки. В данный момент завершены работы 1 этапа благоустройства, которые продолжатся и будут завершены в 2024 году.

В торжественном открытии принял участие первый заместитель главы Белоярского района Александр Ойнец. От имени главы района вручил Благодарность за многолетний добросовестный труд Галине Рекашиной, дворнику ООО «Сервисимпорттехника». Наградил победителей муниципального конкурса гражданских инициатив в номинации «Благоустройство» Надежду Головину и Аллу Дмитриеву.