В Сосновке открыли общественное пространство для отдыха «Ай-Курт»

Реализация проектов Карты Развития Югры находится на постоянном контроле Команды Югры.

Так в Сосновке открыли общественное пространство для отдыха «Ай-Курт», что в переводе с хантыйского «Маленькая (тихая) деревня».

На территории посёлка появилось место, где жители разных возрастов могут проводить досуг и совершать семейные прогулки. Пространство обустроено в этнокультурном стиле, что позволит сохранять и поддерживать этническое наследие коренных народов Севера. Комфорт и привлекательность общественных пространств входят в число приоритетных задач Команды Югры.

В торжественном открытии принял участие глава Белоярского района Сергей Маненков. Вручил награды разного уровня. Поблагодарил жителей поселка за инициативность и любовь к малой родине.