СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПОСЕТИЛ СОСНОВКУ

Сегодня глава муниципалитета с рабочим визитом посетил самое северное поселение района Сосновку.

Принял участие в нескольких мероприятиях. Вначале вместе с главой поселения Марией Вячеславовной Царегородцевой и начальником Сосновского ЛПУМГ Михаилом Викторовичем Малюгиным открыли общественное пространство для отдыха «Ай-Курт» / «Маленькая (тихая) деревня». Символично, что открытие состоялось в год празднования 40-летнего юбилея со дня образования с.п. Сосновка. А также в день 40-летия Сосновского ЛПУМГ.

Реализовать проект удалось благодаря победе в региональном конкурсе инициативных проектов. Стоимость проекта составляет 12502, 24 тыс. рублей, из которых 8751, 56 тыс. рублей – субсидия из бюджета округа, 455 тыс. рублей – инициативные платежи жителей п. Сосновка, а также средства местного бюджета. Подрядчик - ИП Саргсян С.Г.

Теперь на территории посёлка есть место, где жители разных возрастов могут проводить досуг и совершать семейные прогулки. Данное пространство обустроено в этнокультурном стиле, что позволит сохранять и поддерживать этническое наследие коренных народов Севера. Мы делаем всё возможное, чтобы повысить комфортность сельской среды и качество жизни населения в наших поселениях.

Сергей Петрович вручил награды разного уровня. Поблагодарил жителей поселка за инициативность и любовь к малой родине.

Также принял участие в торжественной программе празднования 40-летия Сосновского ЛПУ МГ. Поздравил коллектив предприятия с юбилеем.

Сосновское линейно производственное управление - одно из ведущих предприятий самого северного населенного пункта района. Благодаря накопленному опыту, грамотному управлению и слаженной работе, предприятие на протяжении многих лет успешно решает поставленные производственные задачи на благо нашего района, Югры и страны.

«Следует отметить, что большое количество работников предприятия – выпускники Сосновской школы, что говорит о преемственности поколений. Благодаря труду газовиков, в том числе Сосновского ЛПУМГ, в наши дома подается тепло и уют», - сказал глава территории.

Сергей Петрович вручил грамоты. Поблагодарил за труд уважаемых ветеранов. Приветствовал молодую смену, ведущую предприятие к новым достижениям. Пожелал сотрудникам организации неиссякаемой энергии и успехов в работе, крепкого здоровья и благополучия.