Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ ПРЯМОЙ ЭФИР

Итоги прямого эфира главы Белоярского района:

На территории Белоярского района продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей новых субъектов РФ и посылок военнослужащим, участвующим в СВО. 27 сентября Сергей Маненков вместе с коллективом БУАВР и его руководителем Андреем Кайдашом отправили машину УАЗ 39099 с гуманитарной помощью в зону СВО. Специалисты организации отремонтировали транспортное средство, загрузили гуманитарной помощью, в сборе которой, приняла участие Администрация района. Приобретены продукты питания и товары первой необходимости военнослужащим. Сбор гуманитарной помощи продолжается по адресу г. Белоярский ул. Школьная д.8а (за скейт-парком) молодёжный клуб «Северный» или по телефону 37-7-87.

26 сентября глава Белоярского района посетил объект «Обеспечение водоснабжением г. Белоярский», в рамках которого проводится реконструкция действующих водоочистных сооружений. Подрядчик ООО «АтомСтройПроект» завершил подготовительные работы и приступил к погружению свай. Завершение реконструкции запланировано на конец 2024 года.

28 сентября прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Белоярского района. На повестке были вопросы о результатах проведения месячника безопасности на водных объектах в летний период 2023 года»,  готовности объектов тепло - и энергоснабжения жилищно-коммунального комплекса, объектов образования, социальной сферы и здравоохранения к работе в осенне-зимний период 2023-2024 годов, о подведении итогов работы Белоярского районного звена территориальной подсистемы РСЧС в пожароопасный период 2023 года, о проведении на территории мероприятий, направленных на обеспечение безопасности людей на водных объектах в зимний период 2023 – 2024 годов и другие.

29 – 1 октября Белоярский район с рабочим визитом посетил митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел. 29 сентября вместе с Сергеем Маненковым посетили социально-значимые объекты в городе. Состоялась служба в храме Всех святых на городском кладбище. 30 сентября митрополит посетил с.Казым и провел там службу в храме в честь Стефана Великопермского. Затем в кафе «Аскания» открыли Месячник добра и заботы о старшем поколении на территории Белоярского района, который проводится ежегодно. Сергей Петровчи вручил сертификаты на посещение культурно-спортивных мероприятий: арт-терапия, танцевально-оздоровительный мастер-класс, поездка в Кондинский Свято-Троицкий монастырь, пешеходный экскурсионный тур по г.Белоярский, посещение киносеансов в «Синема Де Люкс» и др. Также 30 сентября Митрополитом Ханты-Мансийским и Сургутским Павлом было совершено всенощное бдение в храме прп. Серафима Саровского и 1 октября в воскресенье проведена Литургия. Глава района подарил Митрополиту планшетку с видом Белоярского и новую книгу – фотоальбом о Белоярском районе. Поблагодарил за взаимопонимание и сотрудничество.

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. На территории Белоярского района действует 11 муниципальных автономных     общеобразовательных    учреждений при численности учащихся в них 3937 человек. Все школьники учатся в первую смену, обеспечены горячим питанием, охвачены квалифицированными медицинскими услугами. В пяти школах функционируют Центры образования естественнонаучной, технологической, гуманитарной направленности «Точка роста». В общеобразовательных учреждениях трудится 255 учителей. Ежегодно по итогам конкурсного отбора 28 учащихся становятся получателями именной стипендии главы Белоярского района. 5 октября в Центре культуры и досуга «Камертон» в 16.00 состоится торжественная церемония вручения наград, посвященная Дню учителя. В церемонии примут участие творческие коллективы Белоярского района, победители районного конкурса «Тебе, учитель, посвящается».

5 октября в 17.30 в рамках благоустройства дворовых территорий глава района откроет в 6 микрорайоне детскую оборудованную игровую площадку. Инициатива по реализации проекта принадлежит активным жителям 6, 7, 9, 10, 11, 12 домов. Это один из проектов Карты Развития Югры. Выполнен ряд работ по устройству детской игровой площадки: уложено ударопоглащающее покрытие, установлены новые игровые элементы. Переустроены тротуары. Обустроена зона отдыха для взрослых с установкой лавочек. Произведено частичное озеленение территории.

6 октября в сельском поселении Сосновка состоится торжественное открытие общественного пространства для отдыха «Ай-Курт» / «Маленькая (тихая) деревня», в котором примет участие Сергей Маненков. Реализовать проект удалось благодаря победе в региональном конкурсе инициативных проектов. Также глава района примет участие в торжественной программе празднования 40-летия Сосновского ЛПУ МГ, где вручит грамоты работникам и поблагодарит за труд.

8 октября отмечают День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На территории Белоярского района успешно реализуется муниципальная программа по развитию агропромышленного комплекса, стимулирующая наших сельскохозяйственных товаропроизводителей к увеличению объёмов производства и качества выпускаемой продукции, к повышению профессионального мастерства специалистов. 

Возврат к списку