Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава Белоярского района провёл аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Вручил ведущему инженеру отдела промышленной безопасности, охраны труда территориально-производственного предприятия «Белоярскнефтегаз» ООО «Лукойл-Западная Сибирь» Лаврентьевой Анжеле Валерьевне удостоверение и нагрудный знак «Заслуженный работник нефтегазодобывающей промышленности ХМАО-Югры» за заслуги в сфере нефтегазодобывающего производства. Поздравил с высокой и почетной наградой.

Обсудили с коллегами основные моменты по благоустройству территории и строительству социальных объектов.

Работы на объекте «Парк спорта и отдыха «Белая горка» находятся на завершающем этапе, все основные конструктивные элементы реализованы. Осталось завершить работы по пуско-наладке зип-лайна, удлинить спуск всесезонной горки, выполнить кровельное покрытие над сугробом, произвести чистовые отделочные и инженерные работы внутри общественных помещений, а также обустроить входную площадку и домонтировать пункт проката.

На объекте «Обеспечение водоснабжением г. Белоярский» подрядная организация приступила к выполнению работ по погружению свай под резервуар, на сегодняшний день выполнено погружение 44 свай. Завезен материал на устройство монолитных фундаментов и устройству внутриплощадочных инженерных сетей. Заключены контракты на изготовление и поставку технологического оборудования и блочно-модульной котельной.

В рамках благоустройства дворовой территории в 6 микрорайоне – закончены работы по устройству детской игровой площадки с монтажом оборудования, площадок ТКО, спортивной площадки. Завершаются работы по устройству уличных тренажеров, тротуаров и установки малых архитектурных форм.

Закончены работы по архитектурно-художественому освещанию жилого д.№ 6 в 3 мкр, капитальному ремонту автомобильных дорог по ул. Мира и ул. Молодости, устройству остановок по ул. Мира и на объездной дороге, устройству ливневой канализации от жилого д. №1 мкр. 1 до реки Казым.

Общая площадь построенного жилья с начала года составляет 2 881 кв.м. Из них 16 индивидуальных жилых домов общей площадью 2161 кв.м. и блокированный дом в п. Сосновка. Застройщики ведут работы по строительству многоквартирных жилых домов в кв. Южный г. Белоярский и блокированных жилых домов в с. Казым.

Проводятся работы по капитальному ремонту и утеплению фасадов в многоквартирном доме № 11 мкр.1 и в кв. Молодежный д.4.

Возврат к списку