«БЕЛАЯ ГОРКА» - ОДИН ИЗ ПРОЕКТОВ КАРТЫ РАЗВИТИЯ ЮГРЫ

Комфорт и привлекательность общественных пространств входят в число приоритетных задач Команды Югры.

15 сентября состоялась общественная приёмка парка спорта и отдыха «Белая горка». Проект стал победителем VI Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства «Малые города» в 2022 году.

«Белая горка» - ключевая территория в создании единого пространства на берегу реки Казым. Здесь создана современная зона отдыха на природе, где можно проводить досуг в любое время года.

Обустроена лыже-роллерная трасса, сноу-парк, судейский домик с медпунктом, раздевалкой и кафе. На берегу затоки расположились сезонные горки для катания на санках и ватрушках. Всесезонная горка позволит кататься в любое время года.

На берегу реки обустроены места для рыбалки и пикников. В лесных массивах –«Беличья тропа». Завершены работы по устройству моста-перголы, а также установлено уличное спортивное оборудование. Выполнено освещение территории, монтаж архитектурных элементов.

Реализация проекта будет завершена в октябре этого года. Команда Югры уверена, что этот парк станет излюбленным местом всех белоярцев и гостей района.