ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИВЕТСТВОВАЛ УЧАСТНИКОВ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ

Глава Белоярского района приветствовал участников Международного Фестиваль культур коренных народов мира «Сияние Севера»

Фестиваль собрал на набережной «Сэй Пан» представителей разных народностей, конфессий и взглядов.

Участники демонстрировали профессиональное и самодеятельное творчество в области национальной культуры народов России, Беларуси, Башкирии, Молдовы, Армении, Югры, ДНР, Кубы, Африки.

Свои творческие номера представили лауреаты международных, региональных, республиканских конкурсов и фестивалей - солисты из республики Беларусь Мария Лопатская, Александр Федченко и Алексей Синица. Культуру Кавказа представил ансамбль народного танца «Кавказ» г. Сургут, солисты из Армении Наири Мусоян, Артак Антонян и Роберт Галаян. Украсили фестиваль оркестр «PROCUBAN» и фееричное африканское шоу «Тali-Be Bamba».

Всем коллективам были вручены дипломы и памятные сувениры Фестиваля культур коренных народов мира «Сияние Севера». А также для них была организована обширная культурная программа для ознакомления с нашей территорией.

Среди гостей Фестиваля - фольклорный ансамбль «ЯромилЪ» г. Тюмень, обладатели Гран-При Международного Конкурса «TEREM CROSSOVER 2019», лауреаты международных конкурсов и фестивалей вокально-инструментальный ансамбль «Портреты Фа Диез» г. Ханты-Мансийск, ансамбль песни и танца «Мирас» г. Уфа.

«Дорогие земляки! Мира и добра вам, единства и согласия, и дальнейших успехов на благо нашей эксклюзивной территории, прекрасной Югры и великой России», - сказал глава муниципалитета.