Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ IT-КУБА

Глава Белоярского района принял участие в открытии центра цифрового образования «IT-куб» в Белоярском политехническом колледже.

«IT-куб» – это центр образования детей по программам, направленным на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных и коммуникационных технологий, в том числе за счет создания образовательной инфраструктуры.

Центр создается в рамках регионального проекта, обеспечивающего достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

На открытии присутствовала гость нашей территории - начальник отдела дополнительного образования и профессиональной ориентации Департамента образования и науки автономного округа Наталья Юрьевна Романова.

«IT-куб» - это новая модель дополнительного образования детей, а проще сказать – это территория творческой самореализации, изобретательства и сотрудничества, где обучение будет строиться по 6 основным направлениям.
Глава муниципалитета Сергей Маненков поздравил ребят и коллектив колледжа с о открытием Центра. Пожелал новых знаний, навыков, освоения новых цифровых технологий.

Возврат к списку