СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ШКОЛЫ КРЕАТИВНЫХ ИНДУСТРИЙ

Сегодня, в День знаний, Сергей Маненков принял участие в открытии школы креативных индустрий.

На реализацию данного проекта район выиграли грант Министерства культуры на приобретение мебели и оборудования в размере 60 млн. рублей. Ремонт помещения выполнен за счет местного бюджета.

Школа креативных индустрий – это современное учебное пространство, где бесплатно смогут заниматься дети в возрасте от 12 до 17 лет по направлениям дизайн, анимация и 3 д графика, звукорежиссура и современная электронная музыка. Здесь замечательное техническое оснащение.

Первыми слушателями курсов стали 60 юных белоярцев, которые сегодня приступили к обучению в четырех направлениях.

Внедрение новых современных креативных площадок позволит решить, как минимум, две стратегические задачи: увеличение охвата детей дополнительным образованием и предоставление возможности детям Белоярского района получить творческую специальность и быть более конкурентоспособным на рынке труда в будущем.

Глава территории поблагодарил подрядчика ИП Мансимова Фаига за своевременную и качественную работу и вручил ему Благодарственную грамоту за многолетний добросовестный труд, достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие Белоярского района.

Поздравил педагогов и ребят с Днем знаний, с открытием новой образовательной и творческой площадки. Пожелал успешного учебного года!