ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Сергей Маненков провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Обсудили с коллегами основные моменты по благоустройству территории и строительству социальных объектов.

В соответствии с графиком ведутся строительно-монтажные работы по объекту «Парк спорта и отдыха «Белая горка». За отчетный период завершены работы по устройству моста-перголы, устройству наружных сетей водопровода и канализации, а также установлено уличное спортивное оборудование. На завершающем этапе находятся бетонные работы по устройству всесезонной горки и устройство «Беличьей тропы». Выполнен монтаж несущих стоек архитектурного элемента «Сугроб». Работы ведутся на всей территории парка по реализации всех проектных решений, а именно, подшивка кровли террасы, монтаж башен сезонных горок, устройство ската и ограждений всесезонной горки, устройство зоны финиша зип-лайна, устройство пешеходных площадок и тротуаров, электромонтажные работы.

За отчетный период в сквере «Геологов» завершены работы по устройству смотровой площадки, установлено спортивное оборудование и сделано резиновое покрытие на спортивной площадке. Практически завершены работы по устройству наружного освещения. Подрядчик приступил к озеленению.

Заканчивается капитальный ремонт автомобильных дорог по ул. Мира и ул. Молодости. Подрядчик завершил основные работы по укладке асфальтобетонного покрытия, осталось выполнить укладку асфальта только на участках примыкания и съездах к данным автомобильным дорогам. Завершены работы по устройству ливневой канализации. Кроме того, на данный момент ведутся работы по устройству примыканий тротуаров к дорожному полотну и обустройство обочин.

Ведутся работы по замене сетей теплоснабжения. Весь необходимый комплекс работ по замене сетей теплоснабжения планируется завершить до 31.08.2023, и обеспечить пуск тепла с 1 сентября.

По благоустройству дворовой территории по улице Набережной работы завершены. Обустроена детская игровая площадка, установлено дополнительное освещение, перенесена площадка ТКО, установлены дополнительные лавочки и урны, проведено озеленение.

По благоустройству дворовой территории в 6 микрорайоне - выполнены демонтажные работы. Ведутся работы по устройству бетонной площадки под детское игровое оборудование. Игровое оборудование закуплено и ожидается поставка на текущей неделе. С 05.09.2023 подрядчик планирует приступить к монтажу данного оборудования.