ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

Сегодня Сергей Маненков вместе с почетным гостем Белоярского - председателем Думы Югры Борисом Сергеевичем Хохряковым открыли Детскую библиотеку после модернизации.

Символично, что обновленная библиотека открывается в праздничный день - День флага РФ и свой 45-летний юбилей.

В рамках проекта по модернизации библиотеки проведен текущий ремонт помещения, ремонт крыльца, приобретена новая современная мобильная мебель. Финансирование мероприятий осуществлялось за счет средств государственной программы Югры «Культурное пространство» и муниципальной программы Белоярского района «Развитие культуры» на сумму 3 591 726 рублей.

После ремонта в библиотеке появились новые зоны: общения, индивидуальной работы с книгами и компьютерами, место встреч, игр и творчества. Каждый уголок библиотеки имеет своей дизайн и наполнен определенным смыслом.

Есть зона свободного выбора книг, место проведения мастер – классов, встреч клубов по интересам. «Интеллект зал» обеспечивает доступ к информационным ресурсам и базам данных электронных библиотек.

Глава территории поздравил коллектив централизованной библиотечной системы с праздником, вручил директору Наталье Николаевне Воробьевой сертификат на 100 тыс. рублей на пополнение книжного фонда. Также наградил самых активных читателей - победителей разных номинаций. Борис Сергеевич выразил благодарность работникам библиотечной системы и подарил панно с изображением карты Югры.

«Уверен, открытие модернизированной Детской библиотеки будет способствовать укреплению семейных ценностей, развитию у детей способностей и талантов, информационной грамотности и станет любимым местом для белоярской детворы», сказал глава муниципалитета.