Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава Белоярского района провел аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Подвели итоги по развитию территории за текущий месяц, спланировали очередной рабочий период. Рассмотрели вопросы поддержки и развития сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства.

Главное из повестки:

С 19 августа на территории Белоярского района отменен режим чрезвычайной ситуации в лесах муниципального характера. На 21 августа, на 8:00, в районе действующих природных пожаров нет.

Приказом Департамента региональной безопасности Югры с 12 августа снят запрет на посещение гражданами лесов.

СП «Белоярское» является одним из самых крупных сельскохозяйственных предприятий в Югре. По состоянию на 15 августа текущего года объем выручки ООО СП «Белоярское» к аналогичному периоду прошлого года больше на 2,9 млн. руб., объём производства молока вырос на 35,5 тонн (2022 г. – 476,8 тонн, 2023 г. 512,3 тонн). Предприятие завезло кур несушек, первая продукция – куриные яйца, начали поступать в розничную сеть.

В рамках реализации гранта Губернатора автономного округа АНО «Ресурсный центр креативных и этнографических кластеров» организовали туры для многодетных семей на территории Белоярского района. Общее количество участников - 35 человек (туристы из г. Нефтеюганска, Советского района, г.Лангепаса, Белоярского района).

По водному транспорту - на линии Белоярский - Приобье – Белоярский работает 1 пассажирский теплоход типа «Заря», вместимостью 53 пассажира. На линии Белоярский - Ванзеват работает судно на воздушной подушке «Югорский 9», вместимостью 26 пассажиров. В связи с падением уровня воды в р.Казым выполняются стыковочные рейсы до с.п. Полноват - судно на воздушной подушке, далее теплоход «Заря».

Также обсудили вопросы по подготовке к предстоящим выборам, которые состоятся 10 сентября.

Возврат к списку