СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПОСЕТИЛ ПОЛНОВАТ И ПОЗДРАВИЛ ЗЕМЛЯКОВ С ЮБИЛЕЯМИ

Сегодня с приятной миссией глава Белоярского района посетил национальное село Полноват.

Глава муниципалитета поздравил земляков и главу поселения Михаила Викторовича Смердева с 310 годовщиной села. Также отметили 95-летие участковой больницы.

Полноват славен трудом своих рыбаков, мастеров декоративно-прикладного искусства, село также является родиной многих выдающихся личностей, внёсших значительный вклад в социально-экономическое развитие Югры. За последние десятилетия многое изменилось к лучшему, еще больше предстоит сделать.

Вместе с Михаилом Викторовичем, депутатами сельского поселения, главным врачом районной больницы Павлом Петровичем Шороховым посетили участковую больницу. Сергей Маненков поздравил коллектив с юбилеем и вручил сертификат на 100 тыс. рублей.

В СОШ открыли «Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», созданного в рамках национального проекта «Образование».

На центральной площади села состоялся праздничный концерт коллективов художественной самодеятельности сельского дома культуры «Созвездие» и города Белоярский. Глава района поздравил главу села Михаила Викторовича с юбилеем территории и подарил cертификат на 1 млн. рублей на дальнейшее развитие Полновата.

Также вручил разные награды жителям. Отметил победителя муниципального конкурса гражданских инициатив в номинации «Благоустройство» Анну Захарову, автора проекта «Реконструкция мемориала погибшим воинам в годы ВОВ в с. Полноват». Поблагодарил земляков за весомый вклад в развитие Белоярского района, сохранение и популяризацию традиционной национальной культуры народов Севера.

Сергей Маненков поздравил памятными подарками двух долгожителей села 90 плюс - Зинаиду Семеновну Молокову и Прасковью Степановну Гришкину.