ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ И ОПЕРАТИВНОЙ ГРУППЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

Глава Белоярского района сегодня провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы Белоярского района

В заседании приняли участие руководители территориальных подразделений МВД, МЧС, Росгвардии и органов администрации.

На повестке вопрос о принятии дополнительных мер по обеспечению антитеррористической безопасности в ходе подготовки и проведения мероприятий с массовым пребыванием граждан, а также готовность сил и средств к локализации возможных угроз и минимизации их последствий.

По мнению членов комиссии степень террористической и экстремистской опасности в районе низкая, какой-либо протестной активности со стороны общественно-политических организаций, национальных объединений и этнических общностей на нашей территории не прогнозируется.

На территории района в ближайшее время пройдёт ряд массовых мероприятий, в том числе День государственного флага России, День знаний, День единого голосования, День Белоярского района, День народного единства.

При организации безопасности проведения массовых мероприятий акцент делается на инженерно-техническое оснащение и привлечение необходимого количества сил правоохранительных органов и общественных организаций правоохранительной направленности.

В свою очередь органы местного самоуправления будут оказывать максимальное содействие органам правопорядка.