ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Сергей Маненков сегодня провел еженедельное аппаратное совещание с участием глав поселений, руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов

Начали заседание с приятной миссии. Глава Белоярского района вручил Благодарственные грамоты заместителю председателя Комитета по финансам и налоговой политике администрации Татьяне Михайловне Азановой и начальнику отдела казначейского исполнения бюджета Комитета по финансам и налоговой политике Валентине Александровне Коломоец в связи с выходом на заслуженный отдых. Поблагодарил за многолетний добросовестный труд, безупречную и эффективную муниципальную службу. Пожелал доброго здоровья и хорошего самочувствия, долгих и плодотворных лет жизни, благополучия, заботы и любви родных людей.

Обсудили вопросы по благоустройству поселений и реализации жилищной программы, а также подготовку жилья и социальных объектов к новому отопительному сезону.

В с.п. Сосновка и Сорум ведутся работы по благоустройству общественных пространств при финансовой поддержке региона. Завершены работы, запланированные на текущий год, в рамках инициативного бюджетирования по благоустройству территорий в с.п. Полноват, Казым, Верхнеказымский. В Лыхме контракт исполнен на 95% и будет завершен 18 августа.

В рамках адресной программы автономного округа по переселению граждан из аварийного жилого фонда на 2017- 2025 гг. завершены мероприятия, связанные с переселением граждан, проживающих в указанных жилых домах в с.п. Сорум, Сосновка, Лыхма, Верхнеказымский. Осуществлён снос 3 жилых домов в Соруме, 1 дома в Сосновке, 2 домов в Лыхме, 3 домов в Верхнеказымском. На стадии завершения еще снос 4 домов в Верхнеказымском.